GOVT OF INDIA RNI NO. 6859/61
  • Contact
  • E-Paper
  • Magzine
  • Photo Galery
  • Login
Bharat Darshan Logo
Bharat Darshan Founder
Breaking News:

    NATIONAL

    राहुल गांधी ने किया दावा, सीमा और स्वीटी, कौन? ब्राज़ीलियाई मॉडल ने हरियाणा में 22 बार 'वोट' डाले

    (Mukhi Deepak Kathuria) www.bharatdarshannews.com

    राहुल गांधी ने किया दावा, सीमा और स्वीटी, कौन? ब्राज़ीलियाई मॉडल ने हरियाणा में 22 बार 'वोट' डाले

    Bharat Darshan News, 05 November 2025 : कांग्रेस सांसद व लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने हरियाणा विधानसभा चुनाव में फर्जी वोटिंग का सनसनीखेज आरोप लगाया है। उन्होंने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में दावा किया कि राज्य में करीब 25 लाख फर्जी वोटरों की मदद से भाजपा ने चुनाव जीता। राहुल ने कहा कि हरियाणा के हर आठ में से एक वोटर फर्जी था और चुनाव आयोग ने भाजपा की जीत सुनिश्चित करने में मदद की। प्रेस वार्ता के दौरान राहुल गांधी ने ब्राजील की एक मॉडल की तस्वीर दिखाते हुए कहा कि उसकी फोटो का इस्तेमाल हरियाणा में अलग-अलग नामों से वोटर कार्ड बनाने में किया गया। राहुल के मुताबिक, इस मॉडल ने कभी सीमा तो कभी स्वीटी बनकर कथित तौर पर 22 बार वोट डाला। वहीं, एक अन्य महिला की एक ही फोटो का इस्तेमाल दो बूथों पर 223 बार किया गया। उन्होंने कहा कि “हर वोटर लिस्ट में इस फोटो के साथ अलग-अलग नाम और उम्र डाले गए हैं। यह सब चुनाव आयोग की मिलीभगत से हुआ है।” कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पहले से ही नतीजों को लेकर आश्वस्त थे। राहुल ने 6 अक्टूबर 2024 की तारीख वाला एक वीडियो दिखाया, जिसमें सैनी कहते सुने गए — “भाजपा एकतरफा सरकार बना रही है, सब इंतज़ाम हो चुके हैं।” राहुल ने पूछा, “आखिर सैनी किस इंतज़ाम की बात कर रहे थे और उनके चेहरे पर वह आत्मसंतुष्ट मुस्कान क्यों थी?”

    राहुल ने दावा किया कि आयोग ने कांग्रेस के 3.5 लाख वोटरों के नाम मतदाता सूची से हटा दिए। उन्होंने कहा, “इनमें से ज्यादातर ने लोकसभा चुनाव में वोट डाला था, लेकिन विधानसभा चुनाव में उन्हें वोट डालने नहीं दिया गया।”

    कांग्रेस नेता ने कहा, “हरियाणा में चुनाव नहीं हुआ, वहां लोकतंत्र की चोरी हुई। चुनाव आयोग ने भाजपा के साथ मिलकर संविधान की हत्या की है।”

    राहुल गांधी ने चेतावनी दी कि ऐसा फर्जीवाड़ा केवल हरियाणा तक सीमित नहीं रहेगा। उन्होंने कहा, “अब यह एक संगठित व्यवस्था बन चुकी है। यह बिहार जैसे अन्य राज्यों में भी लागू किया जाएगा। चुनाव आयोग आखिरी वक्त में वोटर लिस्ट जारी करता है ताकि फर्जीवाड़े को छिपाया जा सके।”

    राहुल गांधी के इन आरोपों पर अभी तक भाजपा या चुनाव आयोग की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। कांग्रेस नेता ने कहा कि पार्टी इस मुद्दे को संसद और अदालत दोनों में उठाएगी।